Lehrersprechstunde

Ab der ersten kompletten Schulwoche finden Sie hier die Termine der Lehrerinnen und Lehrer und die Möglichkeit der Kontaktaufnahme.

Name

Fächer/Aufgaben

Kontakt

Sprechstunde

Aras, Alime

Wirtschaft, DaZ

alime.aras@sekundarschule-soest.eu

 

Behrens, Stefanie

Sport, Textil, NW
Klassenlehrerin 7b

steffi.behrens@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

Berghoff-Kastien, Jutta

Sonderpädagogin

jutta.berghoff-kastien@sekundarschule-soest.eu

Claushues, Vera

Sonderpädagogin
Klassenlehrerin 5a

vera.claushues@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 09:35-10:20 Uhr

Dustert, Andrea

Mathematik, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 6a

andrea.dustert@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

Eikel, Eva

Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 8d

eva.eikel@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 08:35-09:20 Uhr

Fischer, Jana-Lisanne

Deutsch, Kunst
Klassenlehrerin 6a

jana-lisanne.fischer@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

Fitzian, Jörg

Gesellschaftslehre
Schulleiter

joerg.fitzian@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Füchtenbusch, Jana

Spanisch, Englisch
Klassenlehrerin 8b

jana.fuechtenbusch@sekundarschule-soest.eu

Freitag, 08:35-09:20 Uhr

Hartwich, Ilka

Englisch, Französisch

ilka.hartwich@sekundarschule-soest.eu

 

Heimann, Mona

Mathematik, Deutsch

mona.heimann@sekundarschule-soest.eu

 

Heitmann, Elisabeth

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 6b

elisa.heitmann@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 09:35-10:20 Uhr

Hoischen, Barbara

Deutsch, kath. Religion
Klassenlehrerin 9a

barbara.hoischen@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Holthoff, Nadine

Englisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 8a

nadine.holthoff@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 12:15-13:00 Uhr

Jahnke, Christian

Sport, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 8c

christian.jahnke@sekundarschule-soest.eu

Janke, Christian

Gesellschaftslehre, Mathematik
Klassenlehrer 5d

christian.janke@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 10:25-11:10 Uhr

Kirchhoff, Sabine

Kunst, Englisch, Mathematik
Klassenlehrerin 9b

sabine.kirchhoff@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

Klingenburg, Britta

Gesellschaftslehre, kath. Religion
Abteilungsleitung 5-7
Klassenlehrerin 5a

britta.klingenburg@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Kramarczyk, Waldemar

Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrer 5b

waldemar.kramarczyk@sekundarschule-soest.eu

Krummel, Konstantin

Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 7b

konstantin.krummel@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 10:25-11:10 Uhr

Laue, Ilka

Englisch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 6d

lka.laue@sekundarschule-soest.eu

Lembach, Sebastian

Naturwissenschaften, Deutsch, GL
Klassenlehrer 5c

sebastian.lembach@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 11:25-12:10 Uhr

Malik, Stefanie

Deutsch, Kunst, Musik

stefanie.malik@sekundarschule-soest.eu

Mann, Moritz

Musik, GL
Klassenlehrer 9a

moritz.mann@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 10:25-11:10 Uhr

Meier, Dana

Mathematik, Englisch, Sport
Klassenlehrerin 5a

dana.meier@sekundarschule-soest.eu

Montag, 11:25-12:10 Uhr

Melzer, Ulrike

Deutsch, GL
Klassenlehrerin 9b

ulrike.melzer@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Misch, Tobias

Mathematik, Technik
stellv. Schulleiter
Klassenlehrer 8b

tobias.misch@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuhaus, Monika

Mathematik, Naturwissenschaften
Didaktische Leitung
Klassenlehrerin 6c

monika.neuhaus@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuperger, Jens

Mathematik, Sport, Naturwissenschaften
Klassenlehrer 7a

jens.neuperger@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 10:25-11:10 Uhr

Nolte, Lena

Deutsch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 7c

lena.nolte@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Osterbrink, Thomas

ev. Religion, Gesellschaftslehre, Kunst
Klassenlehrer 6a

thomas.osterbrink@sekundarschule-soest.eu

Padberg, Anna-Lena

Deutsch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 8a

anna.padberg@sekundarschule-soest.eu

Montag, 12:15-13:00 Uhr

Pape, Marion

Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 9d

marion.pape@sekundarschule-soest.eu

Montag, 12:15-13:00 Uhr

Redmann, Ilka

Deutsch, Musik, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 5c

ilka.redmann@sekundarschule-soest.eu

 

Remp, Karen

Deutsch, Textil
Klassenlehrerin 7a

karen.remp@sekundarschule-soest.eu

Freitag, 09:35-10:20 Uhr

Rösel, Thomas

Technik, GL

Roesel@sekundarschule-soest.de

Schmitt, Judith

Gesellschaftslehre, ev. Religion
Klassenlehrerin 9c

judith.schmitt@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 11:25-12:10 Uhr

Schockenhoff, Eike

Deutsch, Sport, Technik

eike.schockenhoff@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 12:15-13:00 Uhr

Schroeder-Schilling, Anja

Deutsch, Mathe, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 7d

anja.schroeder-schilling@sekundarschule-soest.eu

Freitag, 09:35-10:20 Uhr

Schröter, Regina

Deutsch, Mathe, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 9d

regina.schroeter@sekundarschule-soest.eu

Montag, 11:25-12:10 Uhr

Schürmann, Karsten

Mathematik, Informatik
Klassenlehrer 7c

karsten.schuermann@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Schulte, Isabell

Mathematik, ev. Religion
Klassenlehrerin 8c

isabell.schulte@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag, 10:25-11:10 Uhr

Seidel, David

Spanisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 6c

david.seidel@sekundarschule-soest.eu

Montag, 10:25-11:10 Uhr

Stelten, Jens

Naturwissenschaften, Technik
Klassenlehrer 8d

jens.stelten@sekundarschule-soest.eu

Montag, 13:15-14:00 Uhr

Stewen, Michael

Deutsch, Mathematik, NW
Klassenlehrer 7d

michael.stewen@sekundarschule-soest.eu

Montag, 12:15-13:00 Uhr

Tenhaken-Schmidt, Ursula

Englisch, Hauswirtschaft

ursula.tenhaken-Schmidt@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch, 08:35-09:20 Uhr

Tuneke, Vanessa

Mathematik, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5b

vanessa.tuneke@sekundarschule-soest.eu

Montag, 10:25-11:10 Uhr

Werner, Matthias

Mathematik, Englisch, NW, Sport
Klassenlehrer 9c

matthias.werner@sekundarschule-soest.eu

Dienstag, 11:25-12:15 Uhr

Lehramtsanwärter*Innen

     

Oetken, Katharina

Englisch, Spanisch

katharina.oetken@sekundarschule-soest.eu

 

abgeordnete Lehrkräfte:

     

Schulte, Volker

Chemie

 

Sonderpädagogik

     

Thiemann, Amelie

 

amelie.thiemann@vvs-soest.de