Lehrersprechstunde

Ab der ersten kompletten Schulwoche finden Sie hier die Termine der Lehrerinnen und Lehrer und die Möglichkeit der Kontaktaufnahme.

Name

Fächer/Aufgaben

Kontakt

Sprechstunde

Behrens, Stefanie

Sport, Textil, NW
Klassenlehrerin 5b

Behrens@sekundarschule-soest.de

Montag, 10.25-11.10 Uhr

Brüning, Lena

Deutsch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 5c

Bruening@sekundarschule-soest.de

Freitag, 10:30-11:15

Claushues, Vera

Sonderpädagogin
Klassenlehrerin 6a

Claushues@sekundarschule-soest.de

Eikel, Eva

Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 6c

Eikel@sekundarschule-soest.de

 

Fitzian, Jörg

Gesellschaftslehre
Schulleiter

Fitzian@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Füchtenbusch, Jana

Spanisch, Englisch
Klassenlehrerin 6b

Fuechtenbusch@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 12.15 -13.00 Uhr

Heitmann, Elisabeth

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre

Heitmann@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 10.30-11.15 Uhr

Hoischen, Barbara

Deutsch, kath. Religion
Klassenlehrerin 7a

Hoischen@sekundarschule-soest.de

Freitag, 08.35-09.20 Uhr

Holthoff, Nadine

Englisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 6a

Holthoff@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 11.30-12.15 Uhr

Jahnke, Christian

Sport, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 6c

Jahnke@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 12.15-13.00 Uhr

Kirchhoff, Sabine

Kunst, Englisch, Mathematik
Klassenlehrerin 7b

Kirchhoff@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 10.30-11.15 Uhr

Klingenburg, Britta

Gesellschaftslehre, kath. Religion
Klassenlehrerin 5a

Klingenburg@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 07.45-08.30 Uhr

Kohlhase, Tim

Mathematik, Naturwissenschaften
Klassenlehrer 7d

Kohlhase@sekundarschule-soest.de

Freitag, 10.30-11.15 Uhr

Kramarczyk, Waldemar

Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrer 5b

Kramarczyk@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11.30-12.15 Uhr

Laue, Ilka

Englisch, Naturwissenschaften

Laue@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 11.30-12.30 Uhr

Lembach, Sebastian

Naturwissenschaften, Deutsch, GL
Klassenlehrer 5d

Lembach@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11.30-12.15 Uhr

Malik, Stefanie

Deutsch, Kunst, Musik

Malik@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 09.40-10.25 Uhr

Mann, Moritz

Musik, GL
Klassenlehrer 7a

Mann@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 10.30-11.15 Uhr

Melzer, Ulrike

Deutsch, GL
Klassenlehrerin 7b

Melzer@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 10.30-11.15 Uhr

Misch, Tobias

Mathematik, Technik
stellv. Schulleiter
Klassenlehrer 6b

Misch@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Osterbrink, Thomas

ev. Religion, Gesellschaftslehre, Kunst

Osterbrink@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 10.30-11.15 Uhr

Pape, Marion

Deutsch, Musik

Pape@sekundarschule-soest.de

 

Rösel, Thomas

Technik, GL
Klassenlehrer 5a

Roesel@sekundarschule-soest.de

Montag, 10.30-11.15 Uhr

Schmitt, Judith

Gesellschaftslehre, ev. Religion
Klassenlehrerin 7c

Schmitt@sekundarschule-soest.de

Schürmann, Karsten

Mathematik, Informatik
Klassenlehrer 5c

Schuermann@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11:30-12:15 Uhr

Schulte, Isabell

Mathematik, ev. Religion

Schulte@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 10.25-11.10 Uhr

Schröter, Regina

Deutsch, Mathe, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 7d

Schroeter@sekundarschule-soest.de

 

Stewen, Michael

Deutsch, Mathematik, NW
Klassenlehrer 5d

Stewen@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11.30-12.15 Uhr

Werner, Matthias

Mathematik, Englisch, NW, Sport
Klassenlehrer 7c

Werner@sekundarschule-soest.de

Montag, 11:30-12:15 Uhr

abgeordnete Lehrkräfte:

     

Schütte, Heike

Englisch, ev. Religion

Schuette@sekundarschule-soest.de

 

Sonderpädagogik

     

Jaensch, Simone

 

jaensch@sekundarschule-soest.de

 

Thiemann, Amelie

amelie.thiemann@vvs-soest.de