Kollegium

Name

Fächer/Aufgaben

Kontakt

Sprechstunde

Behrens, Stefanie

Sport, Textil, NW
Klassenlehrerin 6b

Behrens@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11.25-12.10 Uhr

Berghoff-Kastien, Jutta

Sonderpädagogin

Berghoff-Kastien@sekundarschule-soest.de

Freitag, 08:35-09:20 UHr

Brüning, Lena

Deutsch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 6c

Bruening@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 08:35-09:20

Busemann, Mona

Mathematik, Deutsch
Klassenlehrerin 5d

Busemann@sekundarschule-soest.de

Montag, 10:25-11:10 Uhr

Claushues, Vera

Sonderpädagogin
Klassenlehrerin 6a

Claushues@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Dustert, Andrea

Mathematik, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 5a

Dustert@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

Eikel, Eva

Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 7d

Eikel@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 12:15-13:00 Uhr

Fitzian, Jörg

Gesellschaftslehre
Schulleiter

Fitzian@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Füchtenbusch, Jana

Spanisch, Englisch
Klassenlehrerin 7b

Fuechtenbusch@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 08:35 -09:20 Uhr

Heitmann, Elisabeth

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5b

Heitmann@sekundarschule-soest.de

Freitag, 11:25-12:10 Uhr

Hoischen, Barbara

Deutsch, kath. Religion
Klassenlehrerin 8a

Hoischen@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 09:35-10:20 Uhr

Holthoff, Nadine

Englisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 7a

Holthoff@sekundarschule-soest.de

Montag, 11:25-12:10 Uhr

Jahnke, Christian

Sport, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 7c

Jahnke@sekundarschule-soest.de

Montag, 12:15-13:00 Uhr

Kirchhoff, Sabine

Kunst, Englisch, Mathematik
Klassenlehrerin 8b

Kirchhoff@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 11:25-12:10 Uhr

Klingenburg, Britta

Gesellschaftslehre, kath. Religion
Abteilungsleitung 5-7
Klassenlehrerin 6a

Klingenburg@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Kramarczyk, Waldemar

Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrer 6b

Kramarczyk@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 11:25-12:10 Uhr

Laue, Ilka

Englisch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 5d

Laue@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 10:25-11:10 Uhr

Lembach, Sebastian

Naturwissenschaften, Deutsch, GL
Klassenlehrer 6d

Lembach@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 09:35-10:20 Uhr

Malik, Stefanie

Deutsch, Kunst, Musik
Klassenlehrerin 5a

Malik@sekundarschule-soest.de

Montag, 10:25-11:10 Uhr

Mann, Moritz

Musik, GL
Klassenlehrer 8a

Mann@sekundarschule-soest.de

Montag, 08:35-09:20 Uhr

Melzer, Ulrike

Deutsch, GL
Klassenlehrerin 8b

Melzer@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Misch, Tobias

Mathematik, Technik
stellv. Schulleiter
Klassenlehrer 7b

Misch@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Neuhaus, Monika

Mathematik, Naturwissenschaften
Didaktische Leitung
Klassenlehrerin 5c

Neuhaus@sekundarschule-soest.de

auf Anfrage

Neuperger, Jens

Mathematik, Sport, Naturwissenschaften
Klassenlehrer 6a

Neuperger@sekundarschule-soest.de

Freitag, 08:35-09:20 Uhr

Osterbrink, Thomas

ev. Religion, Gesellschaftslehre, Kunst
Klassenlehrer 5a

Osterbrink@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 08:35-09:20 Uhr

Pape, Marion

Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 8d

Pape@sekundarschule-soest.de

Donnerstag, 09:35-10:20 Uhr

Rösel, Thomas

Technik, GL

Roesel@sekundarschule-soest.de

Schmitt, Judith

Gesellschaftslehre, ev. Religion
Klassenlehrerin 8c

Schmitt@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 11:25-12:10 Uhr

Schröter, Regina

Deutsch, Mathe, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 8d

Schulte@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 11:25-12:10 Uhr

Schürmann, Karsten

Mathematik, Informatik
Klassenlehrer 6c

Schuermann@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 08:35-09:20 Uhr

Schulte, Isabell

Mathematik, ev. Religion
Klassenlehrerin 7c

Schulte@sekundarschule-soest.de

Montag, 09:35-10:20 Uhr

Seidel, David

Spanisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 5c

Seidel@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 11:25-12:10 Uhr

Stelten, Jens

Naturwissenschaften, Technik
Klassenlehrer 7d

Stelten@sekundarschule-soest.de

Mittwoch, 13:15-14:00 Uhr

Stewen, Michael

Deutsch, Mathematik, NW
Klassenlehrer 6d

Stewen@sekundarschule-soest.de

Freitag, 08:35-09:20 Uhr

Werner, Matthias

Mathematik, Englisch, NW, Sport
Klassenlehrer 8c

Werner@sekundarschule-soest.de

Dienstag, 10:25-11:10 Uhr

abgeordnete Lehrkräfte:

     

Schütte, Heike

Englisch, ev. Religion

Schuette@sekundarschule-soest.de

 

Sonderpädagogik

     

Thiemann, Amelie

 

amelie.thiemann@vvs-soest.de

 

Strauß, Wolf-Dieter