Kollegium

Schuljahr 2022/23

Herr Hillebrand

Herr Misch

Frau Wieschemeyer

Herr Schuerhoff

Herr Ludwig

Herr Cramer

Frau Laue

Herr Herkelmann

Herr Stewen

Frau Neuhaus

Frau Nüsken

Frau Kirchhoff

Frau Bolte

Frau Neuhaus

Frau Heimann

Herr Lilienthal

Frau Holthoff

Frau Gwose

Herr Krummel

Frau Behrens

Frau Redmann

Herr Schockenhoff

Frau Berghoff-Kastien

Frau Pape

Frau Malik

Herr Peters

Frau Wälter

Frau Dustert

Herr Schürmann

Frau Padberg

Herr Linde

Frau Koring

Frau Leuchten

Herr Stelten

Frau Meier

Frau Tuneke

Frau Eikel

Herr Seidel

Frau Heitmann

Herr Werner

Frau Claushues

Frau Schroeder-Schilling

Herr Osterbrink

Frau Bockholt

Frau Klingenburg

Frau Remp

Frau Blaß

Frau Willingmann

Herr Neuperger

Herr Ophaus

Frau Schmitt

Frau Hoischen

Frau Schulte

Frau Hartwich

Frau Skirka

Frau Menne

Frau Baycan

Frau Füchtenbusch

Herr Jahnke

Herr Fitzian

Schuljahr 2022/23 (Übersicht der Teams, bitte klicken)

Bitte vereinbaren Sie über das Sekretariat oder über die einzelnen Kolleg*innen einen Termin zur Sprechstunde.

Name

Fächer/Aufgaben

Kontakt

Sprechstunde

Behrens, Stefanie

Sport, Textil, NW
Klassenlehrerin 10b

stefanie.behrens[at]sekundarschule-soest.eu

Freitag,
10:25 - 11:10 Uhr

Berghoff-Kastien, Jutta

Sonderpädagogin

j.berghoff-kastien[at]sekundarschule-soest.eu

Freitag,
09:35 - 10.20 Uhr

Blaß, Bianka

Mathematik, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 9a

bianka.blass[at]sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
09:35 - 10:20 Uhr

Claushues, Vera

Sonderpädagogin
Klassenlehrerin 6a

vera.claushues[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
10:25 - 11:10 Uhr

Cramer, Hans Günther

Englisch, Mathematik, GL, Sport
Klassenlehrer 7b

hans.guenter.cramer[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
11:25 - 12:10 Uhr

Dustert, Andrea

Mathematik, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 9b

andrea.dustert@sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
08:35 - 09:20 Uhr

Eikel, Eva

Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 9c

eva.eikel[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
12:15 - 13.00 Uhr

Fitzian, Jörg

Gesellschaftslehre
Schulleiter

joerg.fitzian[at]sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Füchtenbusch, Jana

Spanisch, Englisch
Klassenlehrerin 8b

jana.fuechtenbusch[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
11:25 - 12:10 Uhr

Gwose, Corinna

Spanisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5d

corinna.gwose[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
11:25 - 12:10 Uhr

Hartwich, Ilka

Englisch, Französisch
Klassenlehrerin 6b

ilka.hartwich[at]sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
08:35 - 09:25 Uhr

Heimann, Mona

Mathematik, Deutsch
Klassenlehrerin 7b

mona.heimann[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
08:35 - 09:20 Uhr

Heitmann, Elisabeth

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 9b

elisa.heitmann[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag
08:35 - 09:20 Uhr

Hillebrand, Daniel

Deutsch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5d

daniel.hillebrand[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
10:25 - 11:10 Uhr

Hoischen, Barbara

Deutsch, kath. Religion
Klassenlehrerin 6c

barbara.hoischen[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
10:25 - 11:10 Uhr

Holthoff, Nadine

Englisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5b

nadine.holthoff[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
11:35 - 12:10 Uhr

Jahnke, Christian

Sport, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 5c

christian.jahnke[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
09:35 - 10:20 Uhr

Kirchhoff, Sabine

Kunst, Englisch, Mathematik
Klassenlehrerin 8a

sabine.kirchhoff[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
10:25 - 11:10 Uhr

Klingenburg, Britta

Gesellschaftslehre, kath. Religion
Abteilungsleiterin 5-7
Klassenlehrerin 6d

britta.klingenburg[at]sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Krummel, Konstantin

Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 10b

konstantin.krummel[at]sekundarschule-soest.eu

Freitag,
10:25 - 11:10 Uhr

Laue, Ilka

Englisch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 9d

lka.laue[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
09:35 - 10:20 Uhr

Leuchten, Annkatrin

Französisch, Spanisch
Klassenlehrerin 8d

annkatrin.leuchten[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13.00 Uhr

Lilienthal, Sven

Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
Klassenlehrer 7a

sven.lilienthal[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
11:25 - 12:10 Uhr

Linde, Christian

Geschichte, Praktische Philosophie
Klassenlehrer 10d

christian.linde[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13:00 Uhr

Malik, Stefanie

Deutsch, Kunst, Musik
Klassenlehrerin 9a

stefanie.malik[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
11:35 - 12:10 Uhr

Meier, Dana

Mathematik, Englisch, Sport
Klassenlehrerin 5a

dana.meier[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
10:25 - 11:10 Uhr

Menne, Luise

Kunst, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 7c

luise.menne[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
10:25 - 11:10 Uhr

Misch, Tobias

Mathematik, Technik
stellv. Schulleiter

tobias.misch[at]sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuhaus, Meike

Deutsch, Praktische Philosophie
Klassenlehrerin 8a

meike.neuhaus[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
08:35 - 09:20 Uhr

Neuhaus, Monika

Mathematik, Naturwissenschaften
Didaktische Leiterin

monika.neuhaus[at]sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuperger, Jens

Mathematik, Sport, Naturwissenschaften
Klassenlehrer 10a

jens.neuperger[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
09:35 - 10:20 Uhr

Nolte, Lena

Deutsch, Hauswirtschaft

lena.nolte[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13.00 Uhr

Nüsken, Judith

Englisch, ev. Religion

judith.nuesken[at]sekundarschule-soest.eu

Ophaus, Tobias

Deutsch, Geschichte
Klassenlehrer 6b

tobias.ophaus[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
09:35 - 10:20 Uhr

Osterbrink, Thomas

ev. Religion, Gesellschaftslehre, Kunst

thomas.osterbrink[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
11:35 - 12:10 Uhr

Padberg, Anna-Lena

Deutsch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 5b

anna-lena.padberg[at]sekundarschule-soest.eu

Freitag,
10:25 - 11:10 Uhr

Pape, Marion

Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 8d

marion.pape[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13.00 Uhr

Peters, Richard

Englisch, kath. Religion
Klassenlehrer 6d

richard.peters[at]sekundarschule-soest.eu

Freitag,
09:35 - 10:20 Uhr

Redmann, Ilka

Deutsch, Musik, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 8c

ilka.redmann[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
09:35 - 10:20 Uhr

Remp, Karen

Deutsch, Textil
Klassenlehrerin 10a

karen.remp[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
09:35 - 10:20 Uhr

Schmitt, Judith

Gesellschaftslehre, ev. Religion
Klassenlehrerin 6a

judith.schmitt[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
09:35 - 10:20 Uhr

Schockenhoff, Eike

Deutsch, Sport, Technik
Klassenlehrer 10d

eike.schockenhoff[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
08:35 - 10:20 Uhr

Schroeder-Schilling, Anja

Deutsch, Mathe, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 7d

schroeder-schilling[at]sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
11:25 - 12:10 Uhr

Schröter, Regina

Deutsch, Mathe, Kunst, Darstellen und Gestalten

regina.schroeter[at]sekundarschule-soest.eu

Schuerhoff, Jannik

Englisch, Sport
Klassenlehrer 8c

jannik.schuerhoff[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
11:25 - 12:10 Uhr

Schürmann, Karsten

Mathematik, Informatik
Klassenlehrer 10c

karsten.schuermann[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
08:35 - 09:20 Uhr

Schulte, Isabell

Mathematik, ev. Religion
Klassenlehrerin 5c

isabell.schulte[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
09:35 - 10:20 Uhr

Seidel, David

Spanisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 5a

david.seidel[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
11:25 - 12:10 Uhr

Stelten, Jens

Naturwissenschaften, Technik
Klassenlehrer 9c

jens.stelten[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
12:15 - 13:00 Uhr

Stewen, Michael

Deutsch, Mathematik, NW
Abteilungsleiter 8-10

michael.stewen[at]sekundarschule-soest.eu


auf Anfrage

Tenhaken-Schmidt, Ursula

Englisch, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 7d

u.tenhaken-schmidt[at]sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
11:35 - 12:10 Uhr

Tuneke, Vanessa

Mathematik, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 8b

vanessa.tuneke[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13:00 Uhr

Wälter, Katahrina

Deutsch, Textil
Klassenlehrerin 7c

katharina.waelter[at]sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
10:25 - 11:10 Uhr

Werner, Matthias

Mathematik, Englisch, NW, Sport
Klassenlehrer 6c

matthias.werner[at]sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
10:25 - 11:10 Uhr

Wieschemeyer, Jasmin

Englisch, Deutsch

jasmin.wieschemeyer[at]sekundarschule-soest.eu

 

Willingmann, Lena

Mathematik, ev. Religion
Klassenlehrerin 7a

lena.willingmann[at]sekundarschule-soest.eu

Montag,
11:25 - 12:10 Uhr

Zimmermann, Natalie

Chemie, Physik
Klassenlehrerin 10d

natalie.zimmermann[at]sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
13:50 - 14:35 Uhr

Lehramtsanwärterin

     

Baycan, Berna

Mathematik, Praktische Philosophie

berna.baycan[at]sekundarschule-soest.eu

 

zus. Sonderpädagogik

     

Horstmann, Birgit

   

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.