Kollegium

Name

Fächer/Aufgaben

Kontakt

Sprechstunde

Alhawari, Fadi

Englisch

fadi.alhawari@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12:15 - 13:00 Uhr

Behrens, Stefanie

Sport, Textil, NW
Klassenlehrerin 8b

stefanie.behrens@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
12:15 - 13:00 Uhr

Berghoff-Kastien, Jutta

Sonderpädagogin

j.berghoff-kastien@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
11:30 - 12:15 Uhr

Claushues, Vera

Sonderpädagogin
Klassenlehrerin 6a

vera.claushues@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
10:25 - 11:10 Uhr

Cramer, Hans Günther

Englisch, Mathematik, GL, Sport
Klassenleitung 5b

hans.guenter.cramer@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
10:25 - 11:10 Uhr

Dustert, Andrea

Mathematik, Hauswirtschaft
Klassenlehrerin 7a

andrea.dustert@sekundarschule-soest.eu

Dienstag,
12:15 - 13:00 Uhr

Eikel, Eva

Deutsch, Gesellschaftslehre, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin d

eva.eikel@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
11:30 - 12:15 Uhr

Fitzian, Jörg

Gesellschaftslehre
Schulleiter

joerg.fitzian@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Füchtenbusch, Jana

Spanisch, Englisch
Klassenlehrerin 9b

jana.fuechtenbusch@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
08:35 - 09:20 Uhr

Hartwich, Ilka

Englisch, Französisch

ilka.hartwich@sekundarschule-soest.eu

 

Heimann, Mona

Mathematik, Deutsch
Klassenleitung 5b

mona.heimann@sekundarschule-soest.eu

Freitag
09:35 - 10:20 Uhr

Heitmann, Elisabeth

Hauswirtschaft, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 7b

elisa.heitmann@sekundarschule-soest.eu

Freitag
11:30 - 12:15 Uhr

Hillebrand, Daniel

Deutsch, Gesellschaftslehre
Klassenleitung 5c

daniel.hillebrand@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12.15 - 13.00 Uhr

Hoischen, Barbara

Deutsch, kath. Religion
Klassenlehrerin 10a

barbara.hoischen@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
11:30 - 12:15 Uhr

Holthoff, Nadine

Englisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 9a

nadine.holthoff@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12:15 - 13:00 Uhr

Jahnke, Christian

Sport, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 9c

christian.jahnke@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
11:30 - 12:15 Uhr

Kirchhoff, Sabine

Kunst, Englisch, Mathematik
Klassenlehrerin 10b

sabine.kirchhoff@sekundarschule-soest.eu

Montag
10:25 - 11:10 Uhr

Klingenburg, Britta

Gesellschaftslehre, kath. Religion
Abteilungsleitung 5-7
Klassenlehrerin 6d

britta.klingenburg@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Kramarczyk, Waldemar

Deutsch, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrer 6b

waldemar.kramarczyk@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12:15 - 13:00 Uhr

Krummel, Konstantin

Naturwissenschaften, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 8b

konstantin.krummel@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
09:35 - 10:20 Uhr

Laue, Ilka

Englisch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 7d

lka.laue@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12:15 - 13:00 Uhr

Lembach, Sebastian

Naturwissenschaften, Deutsch, GL
Klassenlehrer 6c

sebastian.lembach@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
09:35 - 10:20 Uhr

Leuchten, Annkatrin

Französisch, Spanisch
Klassenleitung 6d

annkatrin.leuchten@sekundarschule-soest.eu

Freitag
09:35 - 10:20 Uhr

Lilienthal, Sven

Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie
Klassenleitung 5a

sven.lilienthal@sekundarschule-soest.eu

Montag
10:25 - 11:10 Uhr

Linde, Christian

Geschichte, Praktische Philosophie
Klassenleitung 10a

christian.linde@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
10:25 - 11:10 Uhr

Malik, Stefanie

Deutsch, Kunst, Musik
Klassenleitung 7a

stefanie.malik@sekundarschule-soest.eu

Montag
09:35 - 10:20 Uhr

Mann, Moritz

Musik, GL

moritz.mann@sekundarschule-soest.eu

Meier, Dana

Mathematik, Englisch, Sport
Klassenlehrerin 6a

dana.meier@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
10:25 - 11:10 Uhr

Mehring, Alice

Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie

alice.mehring@sekundarschule-soest.eu

 

Melzer, Ulrike

Deutsch, GL
Klassenlehrerin 10b

ulrike.melzer@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
09:35 - 10:20 Uhr

Menne, Luise

Kunst, Naturwissenschaften
Klassenleitung 5c

luise.menne@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
12:15 - 13:00 Uhr

Misch, Tobias

Mathematik, Technik
stellv. Schulleiter
Klassenlehrer 9b

tobias.misch@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuhaus, Monika

Mathematik, Naturwissenschaften
Didaktische Leitung
Klassenlehrerin 7c

monika.neuhaus@sekundarschule-soest.eu

auf Anfrage

Neuperger, Jens

Mathematik, Sport, Naturwissenschaften
Klassenlehrer 8a

jens.neuperger@sekundarschule-soest.eu

Montag,
10:25 - 11:10 Uhr

Nolte, Lena

Deutsch, Hauswirtschaft

lena.nolte@sekundarschule-soest.eu

 

Nüsken, Judith

Englisch, ev. Religion

judith.nuesken@sekundarschule-soest.eu

Freitag
08:35 - 09:20 Uhr

Ophaus, Tobias

Deutsch, Geschichte

tobias.ophaus@sekundarschule-soest.eu

Montag,
08:35 - 09:20 Uhr

Osterbrink, Thomas

ev. Religion, Gesellschaftslehre, Kunst
Klassenlehrer 7a

thomas.osterbrink@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
10:25 - 11:10 Uhr

Padberg, Anna-Lena

Deutsch, Naturwissenschaften
Klassenlehrerin 9a

anna-lena.padberg@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
10:25 - 11:10 Uhr

Pape, Marion

Deutsch, Musik
Klassenlehrerin 10d

marion.pape@sekundarschule-soest.eu

Dienstag
12:15 - 13:00 Uhr

Redmann, Ilka

Deutsch, Musik, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 6c

ilka.redmann@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
09:35 - 10:20 Uhr

Remp, Karen

Deutsch, Textil
Klassenlehrerin 8a

karen.remp@sekundarschule-soest.eu

Freitag
10:25 - 11:10 Uhr

Schmitt, Judith

Gesellschaftslehre, ev. Religion
Klassenlehrerin 10c

judith.schmitt@sekundarschule-soest.eu

Schockenhoff, Eike

Deutsch, Sport, Technik
Klassenleitung 7d

eike.schockenhoff@sekundarschule-soest.eu

Montag
12:15 - 13:00 Uhr

Schroeder-Schilling, Anja

Deutsch, Mathe, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 5d

schroeder-schilling@sekundarschule-soest.eu

Freitag
10:25 - 11:10 Uhr

Schröter, Regina

Deutsch, Mathe, Kunst, Darstellen und Gestalten
Klassenlehrerin 10d

regina.schroeter@sekundarschule-soest.eu

Freitag,
07:45 - 08:30 Uhr

Schürmann, Karsten

Mathematik, Informatik
Klassenlehrer 8c

karsten.schuermann@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
10:25 - 11:10 Uhr

Schulte, Isabell

Mathematik, ev. Religion
Klassenlehrerin 9c

isabell.schulte@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch,
09:35 - 10:20 Uhr

Seidel, David

Spanisch, Gesellschaftslehre
Klassenlehrer 7c

david.seidel@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag
13:00 - 13:50 Uhr

Stelten, Jens

Naturwissenschaften, Technik
Klassenlehrer 9d

jens.stelten@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
09:35 - 10:20

Stewen, Michael

Deutsch, Mathematik, NW
Abteilungsleitung 8-10
Klassenlehrer 8d

michael.stewen@sekundarschule-soest.eu


auf Anfrage

Tenhaken-Schmidt, Ursula

Englisch, Hauswirtschaft
Klassenleitung 5d

u.tenhaken-schmidt@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
08:35 - 09:20 Uhr

Tuneke, Vanessa

Mathematik, Gesellschaftslehre
Klassenlehrerin 6b

vanessa.tuneke@sekundarschule-soest.eu

Mittwoch
09:35 - 10:20 Uhr

Werner, Matthias

Mathematik, Englisch, NW, Sport
Klassenlehrer 10c

matthias.werner@sekundarschule-soest.eu

Freitag
10:25 - 11:10 Uhr

Willingmann, Lena

Mathematik, ev. Religion
Klassenleitung 5a

lena.willingmann@sekundarschule-soest.eu

Montag
10:25 - 11:10 Uhr

Ziegler, Richard

Englisch, kath. Religion
Klassenleitung 8c

richard.ziegler@sekundarschule-soest.eu

Freitag,
10:25 - 11:10 Uhr

Zimmermann, Natalie

Chemie, Physik
Klassenleitung 10c

natalie.zimmermann@sekundarschule-soest.eu

Donnerstag,
09:35 - 10:20 Uhr

Lehramtsanwärter*Innen

     

Oetken, Katharina

Englisch, Spanisch

katharina.oetken@sekundarschule-soest.eu

 

zus. Sonderpädagogik

     

Horstmann, Birgit

   

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.